"MAINSTREAM":
 

Reamonn: www.reamonn.de
bzw.: www.gomezz.com
bzw.: www.reagarvey.com
bzw.: www.uwebossert.com
bzw.: http://achtungmusic.com/uwe-bossert/
bzw.: www.drahtseilakt.net
bzw.: www.stereolove-music.com
bzw.: www.otto-normal.com
bzw.:  www.rogersandega.741.com/rea.html

Keane: www.keanemusic.com
bzw.: www.keaneshaped.co.uk
bzw.: www.tomchaplinmusic.com
bzw.: www.mtdesolation.co.uk
bzw.: www.rogersandega.741.com/keane.html

Kante:  www.kantemusik.de

Peter, Björn And John: www.peterbjornandjohn.com

Beck: www.beck.com
bzw.: www.myspace.com/beck

Paul Armfield: www.paularmfield.com

Worth: http://worth-music.com

Woodkid: www.woodkid.com

Rachel Sermanni: www.rachelsermanni.net

Holly May: www.trost.at/holly_may

Zaubernuss: www.zaubernuss.at

Lonely Drifter Karen: www.lonelydrifterkaren.com
bzw.: http://lomboy.net
bzw.: http://lomboy.bandcamp.com

Camille: www.camille-lefil.com
bzw.: www.myspace.com/camilleofficial

Au Revoir Simone: www.aurevoirsimone.com
bzw.: www.myspace.com/aurevoirsimone

Apples In Space: www.apples-in-space.com

Charlotte Gainsbourg: www.charlottegainsbourg.fr
bzw.: www.myspace.com/charlottegainsbourg

Toni Kater: www.toni-kater.de
bzw.:  www.myspace.com/tonikater

Agnes Obél: www.agnesobel.com

Duffy: www.iamduffy.com

Adele: www.adele.tv

Paloma Faith: www.palomafaith.com

Schmidt: www.femmeschmidt.com

Coshiva: www.coshiva.com

Eloui: www.eloui.net

Amy MacDonald: www.amymacdonald.co.uk

EFFI: http://effimusic.com/
bzw.: www.granadamusik.com

Bartolomey / Bittmann: www.bartolomeybittmann.at

Richard Kapp & The Gowns: www.richardkapp.com

[Sixto] Rodriguez: http://sugarman.org/index.html

Punda Omar: http://pundaomar.bandcamp.com

_Hope: www.thisishope.de

James Hersey: www.jamesherseymusic.com

Damien Rice: www.damienrice.com
bzw.: www.eskimofriends.com  (ausführliche Fansite)

Polkov: http://polkov.com

Sosa & Friends: www.sosa-and-friends.at

Tonbruket: http://tonbruket.se

Wintergatan: www.wintergatan.net

Last Lovers Standing:  www.lastloversstanding.com
bzw.:  www.myspace.com/lastloversstanding

Kings Of Convenience: www.kingsofconvenience.de (ausführliche deutsche Fansite)
bzw.: www.whitestboyalive.com

Glow: www.glow.de

PAKA [aka DIE!]: www.paka.co.at

Hamfatter: www.hamfatterband.com

Haight-Ashbury: www.haight-ashbury.co.uk/

Junip: www.junip.net

Teleman: www.telemanmusic.com

Get Well Soon: www.youwillgetwellsoon.com

Thomas Truax: www.thomastruax.com

George Ezra: www.georgeezra.com

Blockflöte des Todes: www.blockflötedestodes.de

Die Höchste Eisenbahn: www.diehoechsteeisenbahn.de

Funny van Dannen (mit Gratis-Downloads jede Adventzeit): www.funny-van-dannen.de

S O H N: http://sohnmusic.com/

Owen Pallet: www.owenpalletteternal.com/
bzw.: http://alpentine.com/ (Fansite)

Nick Cave (Website mit umfangreicher Bootleg-Sammlung zum Gratis-Download): www.nick-cave.com

Neutral Milk Hotel: http://neutralmilkhotel.net

Other Lives: http://otherlives.com

The Flaming Lips: www.flaminglips.com

Monomania: www.monomania.at
bzw.: www.myspace.com/superkunst

Casiotone For The Painfully Alone: www.cftpa.org

Hard-Fi: www.hard-fi.com

Kaiser Chiefs: www.kaiserchiefs.co.uk

Mando Diao: www.mandodiao.com

Everything Everything: www.everything-everything.co.uk

Panic! At The Disco: www.panicatthedisco.com
bzw.: www.myspace.com/panicathedisco

First Aid Kit: http://thisisfirstaidkit.com

Fleet Foxes: http://fleetfoxes.com

Mumford And Sons: www.mumfordandsons.com

Laura & The Comrats: www.laurarafetseder.com

Chris And The Other Girls: www.chrisandtheothergirls.com
bzw.: www.myspace.com/chrisandtheothergirls

Badly Drawn Boy: www.badlydrawnboy.co.uk
bzw.: www.myspace.com/badlydrawnboy

Polman Reisen: www.mikaella.org/polmanreisen
bzw.: www.myspace.com/polmanreisen

Wolke: www.wolke-koeln.de

Duke Special: www.dukespecial.com
bzw.: https://advocateduke.bandcamp.com

Neulander: myspace.com/neulander

pauT: www.paut.at

DAWA: www.dawa-official.com

Saint Privat: www.valeriesajdik.com
bzw.: www.clemenswabra.net

Dresden Dolls:  www.dresdendolls.com
bzw.: www.myspace.com/whokilledamandapalmer
bzw.: http://amandapalmer.net

Alanis Morissette: http://alanis.freewebspace.com
bzw.: www.alanis.com (Official Site)

Leslie Feist: www.listentofeist.com
bzw.:  www.alwaysontherun.net/feist.htm  (Fan-Site)
bzw.: www.myspace.com/feist

Sophie Zelmani: www.sophie-zelmani.com
bzw.: www.always-sophie.com  (Fan-Site)

Emily Jane White: www.emilyjanewhite.com

Ron Sexsmith: www.ronsexsmith.com

Jens Lekman:  www.jenslekman.com

David Poe:  http://davidpoemusic.com

Rainer von Vielen:  www.rainervonvielen.de

Almargen: http://grupoalmargen.com/grupoalmargen.com/INICIO.html

The Frames: www.theframes.ie

Gotan Project: www.gotanproject.com/

www.travisonline.com
bzw.: www.franhealy.com
bzw.:  www.rogersandega.50megs.com/travis.html

   www.petshopboys.co.uk
 

   www.a-ha-music.de
 

Roger Hodgson: www.rogerhodgson.com

ABBA:  www.abba.de
bzw.:   www.abbasite.com (Official Website)

Blumfeld:  www.blumfeld.de
bzw.:    www.blumfeldonline.de.vu
bzw.:   www.jochendistelmeyer.de

Suzanne Vega: www.vega.net

  www.vanessacarlton.com
bzw.:   www.myspace.com/vanessacarlton
bzw.:  www.rogersandega.741.com/carlton.html

Björk: www.bjork.com

2raumwohnung: www.2raumwohnung.de

Sportfreunde Stiller: www.sportfreunde-stiller.de

Wir sind Helden: www.wirsindhelden.com

Die Falschen Freunde: www.rogersandega.741.com/falsche.html

Brian Wilson (Beach Boys): www.brianwilson.com

Roia: www.roia-music.com
bzw.: www.myspace.com/roiamusic

Erstes Wiener Gemüseorchester: www.gemueseorchester.org

Yann Tiersen:  www.yanntiersen.com
bzw.:    www.chez.com/yanntiersen (Fan-Page)
bzw.:   www.rogersandega.741.com/yann.html

Angelo Branduardi: www.angelobranduardi.it

   www.santana.com

www.mikeoldfieldofficial.com
bzw.: www.tubular.net
bzw.:  www.rogersandega.741.com/oldfield.html

www.beegees.dk (Fansite mit Liste diverser CD-Raritäten)
bzw.: www.beegees.it (mit den neuesten Neuigkeiten)
bzw.:   www.brothersgibb.org/news.html (ausführliche aktuelle News)
bzw. :  www.robingibb.com