HARD & HEAVY:
 

www.amorphis.net
bzw.: www.rogersandega.741.com/amorphis.html

Theatre Of Tragedy www.theatreoftragedy.com

Rhapsody [OF Fire]: www.rhapsodyoffire.com
bzw. :  www.alexstaropoli.com
bzw.:  www.rogersandega.741.com/rhapsody.html

Sentenced: www.sentenced.org

Los Deepest - Rock'n'Roll aus der Wiener Vorstadt (Gruß an José!!): www.facebook.com/losdeepest
bzw.:  www.myspace.com/losdeepest

Alkbottle: www.alkbottle.at
bzw.: www.myspace.com/alkbottle

Russkaja: www.russkaja.com

Heinz: www.heinzauswien.com

Echophonic: www.echophonic.com
bzw.: www.myspace.com/echophonic

The Beth Edges: http://thebethedges.com

Athlete: www.athlete.mu

Kings Of Leon: http://kingsofleon.com

We Are Scientists: www.wearescientists.com
bzw.: www.myspace.com/wearescientists

The Hives: www.hivesmusic.com
bzw.: www.thehivesbroadcastingservice.com
bzw.: www.myspace.com/thehives
bzw.: www.myspace.com/dahives

The Darkness: www.thedarknesslive.com

The Fratellis: www.thefratellis.com

Mogwai: www.mogwai.co.uk
bzw.: www.myspace.com/mogwai

Morrissey: www.morrisseymusic.com
bzw.: www.myspace.com/morrissey

Dogs Die In Hot Cars: www.dogsdieinhotcars.com

Snow Patrol: www.snowpatrol.com

White Lies: http://whitelies.com

Wishful Thinking: www.wishfulthinking.de

Kaizers Orchestra: www.kaizers.no
bzw.: www.myspace.com/kaizerso
bzw.: www.kaizers.de (dt. Fansite)
bzw.: www.drmowinckel.com (Fansite)

The Tiger Lillies: www.tigerlillies.com
bzw.: www.myspace.com/tigerlilliesuk

Garish: www.garish.at
bzw.:   www.rogersandega.741.com/garish.html

Sonata Arctica: www.sonataarctica.info
bzw.:  www.rogersandega.741.com/sonata.html

Evanescence: www.evanescence.com
bzw.:  www.rogersandega.741.com/evanescence.html

Roxy Music: www.roxyrama.com/index.shtml

Fuck: www.supermegacorporation.com

Killswitch Engage: www.killswitchengage.com
bzw.: www.myspace.com/killswitchengage

Tool: www.toolband.com
bzw.: www.toolarmy.com

Broken Social Scene: www.arts-crafts.ca/bss/ (Official Site)
bzw.: www.myspace.com/brokensocialscene

Dark Tranquillity: www.darktranquillity.com

Nephew: www.nephew.dk
bzw.: www.myspace.com/nephunited

Arctic Monkeys: www.arcticmonkeys.com
bzw.:  www.myspace.com/arcticmonkeys

The Decemberists: www.decemberists.com
bzw.: www.capitolrecords.com/thedecemberists
bzw.: www.myspace.com/thedecemberists

The Veils: www.theveils.com

The Hidden Cameras: www.thehiddencameras.com

The Doors: www.thedoors.com
bzw.: www.myspace.com/thedoors

Cleave: www.cleavemusic.com

  www.sandandmercury.com  (Official Website)
bzw.:  www.cyclingcolours.nl  (The Gathering - Database)
bzw.:  www.rogersandega.741.com/gathering.html

www.anathema.ws
bzw.:  www.rogersandega.741.com/anathema.html

  www.lacrimosa.com
bzw.:  www.rogersandega.741.com/lacrimosa.html
bzw.:  www.snakeskin.ch

  www.inflames.com

   http://blackrider.com/soundgarden

  www.metallica.com

Radiohead:  www.radiohead.com

The Queens of the Stone Age: www.qotsa.com

Nine Inch Nails: www.nin.com
bzw.: www.myspace.com/666nin666

The White Stripes: www.whitestripes.com
bzw.:  www.whitestripes.net

Opeth: www.opeth.com

Love Like Blood: www.love-like-blood.com

  www.bonjovi.com

   www.matchboxtwenty.com

   www.therapyquestionmark.co.uk

  www.apocalyptica.com
bzw.: http://apocalyptica.apocello.ru
bzw.: www.maxthecello.com (Max Lilja)
bzw.: www.hevein.com
bzw.:   www.rogersandega.741.com/apocalyptica.html

  www.haggard.de
bzw.:  http://forum.haggard.de
bzw.: http://forum.haggard-italy.com
bzw.: http://myspace.haggard.de

   www.hammerfall.net
bzw.: www.joacimcans.se/en/
bzw.:  www.rogersandega.741.com/hammerfall.html

  http://mitglied.tripod.de/Nirvana_2

   www.bademeister.com
bzw.:  www.die-beste-band-der-welt.de

   www.symphonyx.com
bzw.:  www.rogersandega.741.com/symphony.html
bzw.: http://adrenalinemob.com/

Element Of Crime: www.elementofcrime.de
bzw. : www.bongogott.de
bzw.: www.jakobilja.de
bzw.: www.agentur-velvet.de/regisseure_komponisten_vita.php?name=jakob_ilja
bzw.: www.svenregener.de
bzw.:  www.rogersandega.741.com/element.html

www.thearkworld.com
bzw.:  www.rogersandega.741.com/ark.html
bzw.: www.stereoexplosion.com (= The Ark - Nachfolgeband)

  www.rogersandega.741.com/vega.html

  www.coldplay.com
bzw.:  www.pleasureunit.com/coldplay/  (Bernie's Fan-Homepage mit aktuellen News - wird seit 2010 leider NICHT MEHR upgedated!!)
bzw.:  www.rogersandega.741.com/cold.html

  www.starsailorband.co.uk
bzw.: www.goodsouls.org.uk (Fan-Site)
bzw.: www.jameswalshmusic.com
bzw.:   www.rogersandega.50megs.com/sailor.html

MUSE: www.muse.mu
bzw.:   http://50bytespersecond.50megs.com (= Full International Discography)
bzw.:  www.microcuts.net (Fanpage)
bzw.:  www.inmuseworld.net (Fanpage)

Johnny Cash:  www.johnnycash.com

Bob Dylan:  www.bobdylan.com


H-I-M [oder "H.E.R" wie die Guten in den USA zweitweilig hießen ;-)]:

   www.heartagram.com

private H-I-M-Fan-Homepage:  www.rogersandega.741.com/him.html